Image bola

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 1

Série A do Brasileiro

19h Atlético-MG x Botafogo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jaime Junior e Bob Faria)

19h Flamengo x Atlético-PR
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Gustavo Villani e Lédio Carmona)

Copa RS de Futebol Sub-20

13h30 Internacional x Juventude
Transmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Prota e André Loffredo)

16h Fluminense x Corinthians
Transmissão: SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

21h Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: GloboEsporte.com (com Sérgio Arenilas e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17

20h Espanha x México
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Cintia Barlem)

DOMINGO, 2

Série A do Brasileiro

17h Sport x Santos
Transmissão: TV Globo para PE e Santos (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

17h Ceará x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger Flores, Junior e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e Edinho)

17h Bahia x Cruzeiro
Transmissão: Premiere (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

17h Chapecoense x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos), RS, SC e PR (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Carlos Eduardo Lino)

17h Paraná x Internacional
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Ricardinho)

17h Fluminense x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

17h Palmeiras x Vitória
Transmissão: Premiere (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

17h Grêmio x Corinthians
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Carlos Jr. e Paulo Cesar Vasconcellos)

Taça Libertadores Feminina

21h30 Santos x Atlético-Huila-COL
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Cintia Barlem)

SEGUNDA, 3

Copa RS de Futebol Sub-20

14h Juventude x Fluminense
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

16h Corinthians x Defensor-URU
Transmissão: SporTV e PFCI (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

18h30 Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: SporTV e PFCI (com Marcio Meneghini e Batista)

Com Globo esporte